При необходимости быстро получить официальный диплом об образовании, можно обратиться в надежную компанию и заказать документ. У ребят в фирме, купить диплом института или техникума проще чем кажется, просто заполните анкетную форму заказа на сайте, и получите готовый диплом через два дня. Переходите по ссылке и заказывайте диплом Вуза или аттестат школы. Подробности покупки можно уточнить у менеджеров по телефону или по электронной почте.

Зимняя сказка

«Чего один не сделает, сделаем вместе» В. Маяковский

 

 

Развитие у детей умений творчески работать в коллективе - одна из важнейших задач современного образования. Коллективное творческое дело — это уникальное и в то же время естественное социальное и педагогическое явление, которое может быть положено в основу всей деятельности коллектива. Поэтому оно дело жизненно важное, общественно необходимое. Оно — коллективное, потому что планируется, готовится, совершается и обсуждается совместно воспитанниками и воспитателем. Оно — творческое, потому что планируется, готовится и обсуждается  в результате поиска лучших способов, средств решения определенных   творческих  задач.

В совместной и самостоятельной деятельности чаще всего дети выполняют изображение индивидуально, каждый свой рисунок, лепку, аппликацию. Но особое удовлетворение детям доставляет создание общих картин, композиций, где объединяются изображения всех детей группы. Такие картины называются коллективными работами. Они значительнее по результату для детей, вызывают у них восхищение, поистине как в стихотворении В. Маяковского: «Чего один не сделает, сделаем вместе».

Коллективная форма организации дает возможность каждому ребѐнку формировать умения и навыки работать вместе, строить общение, развивает привычку к взаимопомощи. Коллективные работы с детьми создаются   по одному виду или двум-трём видам на одном занятии (лепка и аппликация, аппликация и рисование, аппликация и художественный труд) .

Ребятам старших и выпускных групп , посещающим кружок «Разноцветный мир» были предложены  разнообразные виды материалов для воплощения темы «Зимняя сказка».Дети с большим интересом откликнулись , объединились в большие и малые подгруппы, стали  совместно обсуждать как , что и из чего они  будут делать , советовались  как лучше  расположить  изображение. Работа  закипела и в результате получились  разнообразные  можно  сказать  «картины», которыми дети сами любовались  и кажется готовы были продолжать мастерить ещё и ещё.

 

Добавить комментарий

Новости

08 Декабрь 2016
07 Декабрь 2016
06 Декабрь 2016
06 Декабрь 2016

Наши дети и группы

 

Актуально на сегодня

 
 
Детский сад  № 200 приглашает в группы: 
- «Мудрый родитель» (консультация психолога).  
Тел. (8352) 32-32-43, 32-32-44