При необходимости быстро получить официальный диплом об образовании, можно обратиться в надежную компанию и заказать документ. У ребят в фирме, купить диплом института или техникума проще чем кажется, просто заполните анкетную форму заказа на сайте, и получите готовый диплом через два дня. Переходите по ссылке и заказывайте диплом Вуза или аттестат школы. Подробности покупки можно уточнить у менеджеров по телефону или по электронной почте.

Водичка-водичка, умой мое личико!

"Водичка-водичка, умой мое личико.
Чтобы глазки блестели, чтобы щечки краснели,
Чтоб смеялся роток и кусался зубок!"
    Что же нужно знать взрослым о привитии ребенку культурно-гигиенических навыков? Дошкольный возраст - это лучший период для закрепления на всю жизнь привычки к чистоте и гигиене. Дошкольник может усвоить все гигиенические навыки, понять их важность, привыкнуть выполнять их правильно и быстро. Если эти навыки не закрепишь в раннем возрасте, то в дошкольном будет много хлопот. Многие дети к четырем годам уже умеют сами умываться. Для выработки и закрепления этих навыков ребенку необходимо помочь: научить закатывать рукава, хорошо намыливать руки, тщательно их ополаскивать, смывать мыло, вытираться только своим полотенцем.
     В группе №8 "Светлячки" корпуса "Стрижи" воспитатели Ефимова Г.Ш. и Немцова Т.Н. всячески помогают осваивать детям культуру гигиены, сопровождая процесс различными потешками. Приобретенные навыки малыши используют в дидактических играх: "В гости к зайчику", "Умоем куклу". В процессе умывания у воспитанников также закрепляются знания о частях тела, лица. 
     Для более гармоничного развития личности ребенка, педагоги стараются  тесно сотрудничать с родителями, и обращают внимание на необходимость воспитывать в ребенке самостоятельность и поддерживать его освоение культурно-гигиенических навыков.

Добавить комментарий