При необходимости быстро получить официальный диплом об образовании, можно обратиться в надежную компанию и заказать документ. У ребят в фирме, купить диплом института или техникума проще чем кажется, просто заполните анкетную форму заказа на сайте, и получите готовый диплом через два дня. Переходите по ссылке и заказывайте диплом Вуза или аттестат школы. Подробности покупки можно уточнить у менеджеров по телефону или по электронной почте.

Профилактика жестокого обращения с детьми

     Огромное количество детей ежегодно страдает от жестокого обращения взрослых. Насилие над ребенком понимается как действие или комплекс действий, которые способны нанести не только физический, но и эмоциональный вред малышу, психические травмы.
     В связи с участившимися в последнее время обращениями родителей о недопустимости жестокого обращения к детям с руководителями детских садов было проведено совещание. В результате было принято решение об организации тренингов и консультаций совместно со специалистами Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие» по профилактике жестокого отношения с детьми.
      В рамках запланированной на совещании работы с 9 по 15 ноября в МБУ «Центр ППМСП «Развитие» прошли консультации и мастер-классы по проведению тренингов профилактики жестокого обращения с детьми  для педагогов-психологов  ДОУ города Чебоксары. Мастер классы провели педагоги-психологи высшей категории Иванова С.В. и Лакотош Е.Н. Также, в роли слушателя на данном мастер классе присутствовала педагог-психолог нашего детского сада Туртушова К.В.
     Все приобретенные знания и навыки на мероприятии, были тут же использованы на тренинге «Профилактика жестокого обращения с детьми» с нашими педагогами и младшими воспитателями. Сотрудники ДОУ подчеркнули, что смогли с помощью упражнений ощутить на себе влияние отрицательных слов и негативного воздействия со стороны, отметили для себя, какого может быть ребенку, испытавшему насилие (эмоциональное и физическое). Участники тренинга отметили важность затронутой темы и стремление к личностной и профессиональной работе над собой, с воспитанниками и их родителями.

Добавить комментарий