При необходимости быстро получить официальный диплом об образовании, можно обратиться в надежную компанию и заказать документ. У ребят в фирме, купить диплом института или техникума проще чем кажется, просто заполните анкетную форму заказа на сайте, и получите готовый диплом через два дня. Переходите по ссылке и заказывайте диплом Вуза или аттестат школы. Подробности покупки можно уточнить у менеджеров по телефону или по электронной почте.

Зеленый лучок на подоконнике

            Создание эколого-развивающей среды в ДОУ - одно из условий экологического воспитания детей. Это позволяет дошкольникам не только наблюдать за растениями, но и принимать непосредственное участие в уходе за ними под руководством педагога.
            Детям следует знать о природе, формировать трудовые умения и навыки, воспитывать эмоциональную отзывчивость, любовь к природе.
            Для того чтобы приобщить детей к формированию экологических знаний, норм и правил взаимодействия с природой, мы провели занятие на тему: «Вырастим лучок на подоконнике». С каким желанием дети откликнулись, когда речь зашла о посадке лука. Сколько вопросов и проявленного интереса отразились в глазах детей: «А куда мы будем сажать лук?», «Где возьмем землю?», «Как скоро он вырастет?». Ежедневно по приходу в детский сад, дети бежали к окну и смотрели, не вырос ли лучок. Какая радость ожила детей спустя семь дней, когда появились нежные, зеленые расточки. Каждый ребенок в своем рисунки отразил это новое проявление в жизни растения, а вечером радостно сообщали своим родителям о том, что они постарались вырастить такой лучок. Рассказывали, как они поливали его, рыхлили землю, переставляли посуду с входами, чтобы лук равномерно рос. Когда он достиг определенной высоты, мы срезали и покрошили в суп. Дети знают, как нужны витамины растущему организму. Какой был вкусный суп с зеленым луком и очень красивый!!! Дети горды, что своими руками вырастили чудесный лук!

Добавить комментарий