При необходимости быстро получить официальный диплом об образовании, можно обратиться в надежную компанию и заказать документ. У ребят в фирме, купить диплом института или техникума проще чем кажется, просто заполните анкетную форму заказа на сайте, и получите готовый диплом через два дня. Переходите по ссылке и заказывайте диплом Вуза или аттестат школы. Подробности покупки можно уточнить у менеджеров по телефону или по электронной почте.

Провожаем зиму

Масленица — древний славянский праздник, который символизирует проводы зимы и радостное ожидание весны. Народное гулянье длится неделю и завершается Прощенным воскресеньем.

     Главное блюдо праздника — блины! Ребята из первой группы «Веселый улей» тоже решили приготовить блинчики, но только не испечь, а смастерить символ Масленицы и подарить родителям!

     Масленица славилась не только богатым угощением — в это время на Руси проводят массовые катания с горок, танцы, народные пения, разводят костры. Но основной традицией считается сжигание масленичного чучела на костре. Это символизирует уход надоевшей зимы. Люди приветствуют долгожданную весну.  Воспитанники детского сада тоже не остались в стороне и с удовольствием продолжили эту традицию предков. Девочки оделись в нарядные платки и пели веселые частушки, а мальчики устроили соревнования на меткость, выносливость и скорость.  Праздник завершили общим хороводом, объединяющим взрослых и детей,  как символ традиции прошлого с будущим поколением. 

    Для нас, этот народный праздник очень важен. Ведь значит, скоро весна, чаще появляется солнце. Этот праздник очень «мудрый» - все угощают друг друга блинами «символом солнца», играют в игры, поют песни, ходят в гости, а в воскресенье – просят прощения, это так важно, научиться просить прощение.  

Добавить комментарий