При необходимости быстро получить официальный диплом об образовании, можно обратиться в надежную компанию и заказать документ. У ребят в фирме, купить диплом института или техникума проще чем кажется, просто заполните анкетную форму заказа на сайте, и получите готовый диплом через два дня. Переходите по ссылке и заказывайте диплом Вуза или аттестат школы. Подробности покупки можно уточнить у менеджеров по телефону или по электронной почте.

Республиканская акция «Охрана природы – дело каждого»

Дошколята подхватили идею школьников участвовать в республиканской акции «Охрана природы – дело каждого» в рамках Дней защиты от экологической опасности и внесли свой небольшой, но весомый вклад в привлечение внимания к проблемам окружающей среды и усиления гражданской активности жителей города по обеспечению экологической безопасности.

Участие в акции поддержали все педагоги, воспитанники и родители МБДОУ «Детский сад №200» г. Чебоксары. В течение недели проводились различные мероприятия эколого-просветительской и природоохранной направленности. Педагоги совместно с родителями выпускали стенгазеты, для детей проводились экскурсии, викторины и познавательные занятия по охране парков и лесов, а для родителей – собрания «Пожары в природе, бедствие в народе». Состоялась беседа с представителем специализированной части тушения крупных пожаров с детьми. Также с целью развития творческого потенциала юных защитников природы была организована выставка детских рисунков с привлечением родительской общественности. Кульминацией стал большой музыкально-литературный праздник «Земля – наш дом» с познавательной и творческой презентацией «Береги природу» (Стрижи). Малыши повторили правила поведения в лесу и на речке, читали стихи о бережном отношении к миру природы, о хрупкости окружающего мира, танцевали от имени веселых жуков и бабочек, водили хороводы и пели песни, танцевали. В корпусе «Эрудит» был организован конкурс агитбригад  среди детей старшего дошкольного возраста «Скажем лесным пожарам НЕТ!». Дошкольники раздали листовки жителям микрорайона  «Сохрани для меня лес без дыма и огня»; «Берегите лес от пожаров»; «Мы не хотим такой лес…»; «Правила безопасного поведения на природе и в лесу» и другие.  

Проведение мероприятий акции позволило объединить усилия педагогов и родителей в воспитании любви и чувства ответственности за сохранение флоры и фауны родного края, что помогло улучшить существующую практику взаимодействия всех участников образовательного процесса. И, как итог, будет способствовать формированию активной гражданской позиции каждого, высокого чувства патриотизма и гражданской ответственности за будущее природы  нашей республики.

Добавить комментарий