При необходимости быстро получить официальный диплом об образовании, можно обратиться в надежную компанию и заказать документ. У ребят в фирме, купить диплом института или техникума проще чем кажется, просто заполните анкетную форму заказа на сайте, и получите готовый диплом через два дня. Переходите по ссылке и заказывайте диплом Вуза или аттестат школы. Подробности покупки можно уточнить у менеджеров по телефону или по электронной почте.

Дежурство по столовой

      Во второй младшей группе со второго полугодия вводятся отдельные трудовые поручения по столовой. Привлекаются дети, которые сами проявляют желание, роль воспитателя поддержать и поощрить желание каждого ребенка, похвалить его перед всей группой, создать ситуацию, когда каждый ребенок в группе пожелает отказаться на месте дежурного.
      Организации  дежурства предшествует предварительная работа: наблюдение за трудом взрослых (работой младшего воспитателя), сюжетные игры «Встречаем гостей», «Чаепитие у куклы» и т.д. Во время проведения  этих мероприятий воспитатель постоянно показывает и проговаривает последовательность сервировки стола: куда поставить хлебницу, тарелку, как правильно класть ложку, что удобнее делать вначале, а что потом.
      Во второй младшей группе №8 «Светлячки» назначенные дежурные сами надевают фартуки, колпачки, а после дежурства вешают на место. С огромной радостью и желанием дети выполняют роль дежурного(ставят салфетки, хлебницы и раскладывают ложки). Дети стараются, им нравится работа дежурного.
     Дежурство по столовой вводится  после того, как дети освоили элементарные трудовые навыки. Во время дежурства дети с помощью воспитателя начинают понимать, что их работа нужна всей группе (формируется мотивация), вырабатывается привычка выполнения постоянных трудовых обязанностей. Воспитатель постоянно обращает всех детей на необходимость и обязательность данной работы, помогает детям понять связь между целью, результатом и его значением.

Добавить комментарий