При необходимости быстро получить официальный диплом об образовании, можно обратиться в надежную компанию и заказать документ. У ребят в фирме, купить диплом института или техникума проще чем кажется, просто заполните анкетную форму заказа на сайте, и получите готовый диплом через два дня. Переходите по ссылке и заказывайте диплом Вуза или аттестат школы. Подробности покупки можно уточнить у менеджеров по телефону или по электронной почте.

Нетрадиционные техники рисования

«…Это правда!
Ну чего же тут скрывать?
Дети любят, очень любят рисовать!
На бумаге, на асфальте, на стене.
И в трамвае на окне...» 
Э. Успенский
      Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т.д. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность. Чем разнообразнее будут условия, способствующие формированию творческой среды, тем ярче станут проявляться художественные способности ребенка.
      Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность. Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров.
         Воспитанники группы № 8 «Светлячок» вместе с педагогом использовали нетрадиционную технику рисования маленькими пробками от бутылок и скомканной бумагой. В первый момент, в ходе беседы, ребята были очень удивлены, что можно создать рисунок пробками, но после показа воспитателем выполнения работы, дошколята с радостью принялись за дело и стали свою пробку обмакивать в гуашь, и рисовать весенний цветок «Подснежник». Конечно испачкались пальцы, даже локти, но у всех было хорошее настроение; с работой справились, рисунки понравились всем. Нетрадиционная техника — это маленькая игра для ребенка. Использование такой техники позволяет детям чувствовать себя смелее, раскованнее, развивает творческое воображение, дает полную свободу для самовыражения.

Добавить комментарий