При необходимости быстро получить официальный диплом об образовании, можно обратиться в надежную компанию и заказать документ. У ребят в фирме, купить диплом института или техникума проще чем кажется, просто заполните анкетную форму заказа на сайте, и получите готовый диплом через два дня. Переходите по ссылке и заказывайте диплом Вуза или аттестат школы. Подробности покупки можно уточнить у менеджеров по телефону или по электронной почте.

Привитие культурно-гигиенических навыков у малышей

     Успешное овладение культурно-гигиеническими навыками является неотъемлемой частью формирования общей культуры человека. Знакомство с гигиеной и культурой поведения начинается в семье с первых дней жизни ребёнка. Работа в этом направлении ведется и во второй младшей группе «Акварелька» нашего дошкольного образовательного учреждения.
     Родители, оставляя ребенка в детском саду, должны быть, уверены, что оставляют его в безопасной, гигиеничной среде. Освоение и закрепление правил гигиены происходит постепенно, на протяжении всего периода дошкольного детства. С первых дней пребывания в детском саду дети получают знания о назначении предметов туалета, о том, как правильно умываться, мыть руки, учатся быть опрятными, следить за своим внешним видом. Режим дня детского сада способствует ежедневному повторению гигиенических процедур, формированию и закреплению культурных навыков. Несмотря на то, что малыши недавно поступили в ДОУ, они усвоили правило, что до начала процедуры необходимо закатать рукава, чтоб они не намокли. Педагоги Казакова Д.П. и Спиридонова П.Н. показывают и объясняют, как правильно намыливать руки, каким полотенцем и как надо правильно вытирать руки. Процессы умывания, кормления, одевания сопровождаются обязательным показом и сопровождаются потешками и стихами. С помощью воспитателей, в игровой форме, дети усваивают правила, которые помогают сохранить и укрепить их здоровье.

Добавить комментарий