При необходимости быстро получить официальный диплом об образовании, можно обратиться в надежную компанию и заказать документ. У ребят в фирме, купить диплом института или техникума проще чем кажется, просто заполните анкетную форму заказа на сайте, и получите готовый диплом через два дня. Переходите по ссылке и заказывайте диплом Вуза или аттестат школы. Подробности покупки можно уточнить у менеджеров по телефону или по электронной почте.

Музыка - помощник в адаптации!

Адаптация к детскому саду – это не только процесс привыкания к новой обстановке, к новому режиму дня, к новым отношениям, но и период, когда закладываются первоначальные способности, обусловливающие возможность приобщения ребёнка к различным видам деятельности. Ведут себя дети в этот период по - разному: одни - безутешно плачут, другие отказываются общаться с детьми и воспитателем, третьи – реагируют достаточно спокойно.

Важной задачей ДОУ в период приёма новых воспитанников является организация успешной адаптации ребёнка. Важно не просто наладить контакт с детьми в адаптационный период, но и помочь ребёнку войти в новый, непривычный для него мир детского сада. Одним из методов решения данных задач является музыка, которая используется, как фактор, улучшающий эмоциональное состояние и самочувствие ребенка. Музыкальная образовательная деятельность проводятся 2 раза в неделю по 10-12 минут.  Каждый раз непосредственно образовательная деятельность включает в себя:

- ритуал приветствия (для лучшего знакомства со всеми присутствующими, для снятия эмоционального напряжения);

-знакомство детей друг с другом "Назови свое имя".Взрослый подходит к ребенку с игрушкой и от имени этой игрушки спрашивает ребенка: «Как тебя зовут?».

- Двигательные упражнения с музыкальным сопровождением;

- пальчиковая гимнастика;

- имитационные упражнения;

- игры (музыкальные, сюжетные, подвижные);

- разучивание несложных песен;

- ритуал прощания

Игры и упражнения объединены одним игровым сюжетом, которые помогают выполнить поставленные задачи. Малышей сделают друзьями подвижные игры-забавы, хороводы, пальчиковые гимнастики, где дети действуют одновременно и одинаково, соблюдая простые и понятные для них правила. Самый верный путь показать детям, что играть вместе весело и интересно. Здесь малыши удовлетворяют потребности в движении, в общении и в игре. По сути игры просты и доступны детям раннего возраста. Они легко включаются и с удовольствием занимаются на протяжении всего занятия. А педагогам и специалистам ДОУ НОД поможет завоевать симпатие детей, их доверие, а также будут способствовать гармонизации детско-родительских отношений, установлению партнерских отношений с родителями.

Добавить комментарий