При необходимости быстро получить официальный диплом об образовании, можно обратиться в надежную компанию и заказать документ. У ребят в фирме, купить диплом института или техникума проще чем кажется, просто заполните анкетную форму заказа на сайте, и получите готовый диплом через два дня. Переходите по ссылке и заказывайте диплом Вуза или аттестат школы. Подробности покупки можно уточнить у менеджеров по телефону или по электронной почте.

Особенности питания детей в летнее время

      Многие родители не понаслышке знают, как наступление лета сказывается на детях: аппетит резко снижается, а «проба» каждого нового фрукта приводит то к аллергической реакции, то к сбоям в работе кишечника. Для того чтобы лето приносило радости, а не огорчения, следуйте ниже перечисленным советам рекомендациям.
      1. Нужно готовить низкокалорийную пищу. 
Дети летом спокойно могут обходиться употреблением соков, фруктов и овощей. Но именно это вызывает бурю эмоцию у старшего поколения. На самом деле организм ребенка подсказывает, что для него лучше и он просто следует этому. Ведь летом расход энергии меньше, а, следовательно, и запасы ее нужно сократить. В летнее время достаточно легких овощных супчиков, салатов, каш. Даже если и хотите дать ребенку мясо, то пусть оно будет не жирным или из птицы.
      2. Ешьте то, что растет максимально близко. 
По крайней мере, где-то в соседней области. Учитывайте тот факт, что чем дальше местность, из которой везут продукты, тем больше его обрабатывают химическими средствами для долгого хранения. Если в магазине указана страна, из которой привезен продукт, то отдайте предпочтение той, что находиться ближе к вашей.
      3. Продукт, который ребенок раньше не ел, давайте в небольшом количестве.
Этому правилу нужно следовать всегда – независимо от времени года. Просто летом очень много ягод и фруктов, которыми хочется накормить малыша (в них же витамины!). Поэтому, дав немного, смотрите на то, как его организм воспринимает новый продукт: нет ли диатеза, проблем с желудком, аллергии. Если все будет в пределах нормы, то на следующий день можно кушать его снова, но тоже в пределах разумного.
     4. Соблюдайте гигиену.
Некоторые родители считают, что выращенные фрукты и овощи на своем огороде, не могут быть вредными и опасными. Многие из них уверенны, что продукты из собственной грядки даже мыть не нужно – в них нет химии.
Возможно это верное утверждение, но на продукте находиться пыль и мелкие частички грязи с земли, в которой может быть инфекция. Поэтому в обязательном порядке научите ребенка (и себя заодно) мыть руки перед едой и прежде чем что-то кушать – обязательно хорошо это вымыть.
      5. Не игнорируйте условия хранения и срок годности продуктов.
В жаркие летние дни даже в холодильнике все очень быстро портиться. Тем более, если взять пищу на прогулку или пикник, то она может быстро прийти в негодность, несмотря на то, что до окончания срока годности еще много времени. В таком случае поберегите здоровье малыша и не давайте ему подозрительный продукт. Особенно это касается кисломолочных продуктов: именно летом из-за них у детей часто наблюдается отравление кишечной палочкой.
Дополнительную полезную информацию по организации питания в летнее время вы сможете найти в разделе "Питание в ДОУ" - "Рекомендации родителям" или перейдя по ссылке      Рекомендации родителям

 

 

Добавить комментарий