При необходимости быстро получить официальный диплом об образовании, можно обратиться в надежную компанию и заказать документ. У ребят в фирме, купить диплом института или техникума проще чем кажется, просто заполните анкетную форму заказа на сайте, и получите готовый диплом через два дня. Переходите по ссылке и заказывайте диплом Вуза или аттестат школы. Подробности покупки можно уточнить у менеджеров по телефону или по электронной почте.

Комнатные растения - наши друзья

Встречаешь их везде: и в клумбе и в горшке,

И в парке, и в саду, и даже на пруду.

Поднимут настроение - зеленые растения.

 

          Растения в группе детского сада, помимо эстетической, несут и ряд воспитательно - образовательных функций. 

      В старшей группе № 3 «Ладушки», дети,  в рамках трудовой экспериментальной деятельности, вместе с воспитателем учились  сажать комнатные растения. 

        В беседе они узнали, что комнатные растения, растущие в ограниченном пространстве горшка, нуждаются в регулярной пересадке,  познакомились с новым растением – фикусом, подробно описали его внешний вид, отметили существенные особенности строения, назвали наземные и подземные части цветка. А потом с удовольствием согласились помочь воспитателю: подобрали горшок нужного размера, вместе с педагогом  подготовили  землю и удобрение,  пересадили растение, затем самостоятельно полили его. В процессе работы закрепили условия, необходимые для роста  и развития растения.

       Потрудились ребята на славу. Теперь они самостоятельно будут ухаживать за фикусом.  А в группе, кажется,  стало еще уютнее и светлее от красоты комнатных растений.

        Так у детей воспитывается любовь к растениям, желание ухаживать за ними, умение общаться с природой как живым организмом.

Добавить комментарий