При необходимости быстро получить официальный диплом об образовании, можно обратиться в надежную компанию и заказать документ. У ребят в фирме, купить диплом института или техникума проще чем кажется, просто заполните анкетную форму заказа на сайте, и получите готовый диплом через два дня. Переходите по ссылке и заказывайте диплом Вуза или аттестат школы. Подробности покупки можно уточнить у менеджеров по телефону или по электронной почте.

Овощи и фрукты – витаминные продукты

Чтоб здоровым, сильным быть,

Надо овощи любить,

Все без исключения,

В этом нет сомнения!

 

Всем известно, что овощи – необходимые продукты для питания детей, так как они богаты витаминами, минералами и другими полезными веществами. Витамины и минералы – основа крепкого иммунитета, правильной работы органов и рационального развития головного мозга. Лучше всего организм усваивает их из пищи.

Поэтому в нашем детском саду только качественные и полезные продукты, которые помогают набрать силы для роста, развития и многочисленных интересных игр. Одним из вариантов блюда, которое ежедневно готовят в нашем саду, являются овощные салаты. Салаты из овощей стимулируют аппетит. Регулярное употребление салатов обеспечит детский организм витаминной базой, что в дальнейшем послужит защитой от инфекционных заболеваний. Однако не все дети любят салаты. Что же сделать, чтобы накормить приверед?

В подготовительной группе №8 «Смешарики» организовали с детьми занятие-беседу «Овощи и фрукты – витаминные продукты» с целью формирования у детей представлений о здоровом питании, о необходимости употребления в пищу овощей и фруктов. Ребята показали инсценировки стихотворений С.Михалкова «Про девочку, которая плохо кушала», Ю.Тувим «Овощи», где дети сыграли роли овощей. О полезных свойствах витаминов рассказали ребята в образе главных витаминов: «А» - Денис, «В» - Рома и «С» - Миша. Ребята расширили представления об овощах, их полезных свойствах в играх: «Вершки-корешки», «Витаминные семейки», «Не ошибись», «Угадай на вкус», «Полезная и вредная еда».

В конце мероприятия ребята оформили красочный плакат «Овощи и фрукты – витаминные продукты».

Будем надеяться, что дети больше не станут отказываться от салатов и полюбят их.

Добавить комментарий