При необходимости быстро получить официальный диплом об образовании, можно обратиться в надежную компанию и заказать документ. У ребят в фирме, купить диплом института или техникума проще чем кажется, просто заполните анкетную форму заказа на сайте, и получите готовый диплом через два дня. Переходите по ссылке и заказывайте диплом Вуза или аттестат школы. Подробности покупки можно уточнить у менеджеров по телефону или по электронной почте.

Весёлый Осьминожек

      Мир природы таит в себе большие возможности для всестороннего развития детей. Общение с природой положительно влияет на человека: делает его добрее, мягче, пробуждает в нем лучшие чувства. Вокруг нас много  ещё  неизведанного и прекрасного. Особый интерес у детей вызывает загадочный мир подводных обитателей. Часто дети задают вопросы, связанные с морем, с его обитателями, с образом их жизни, с их особенностями.
     Вспоминая о лете, теплых днях и море, воспитатель группы № 6 «Кнопочки» Егорова Алиса Игоревна познакомила деток с морскими обитателями – осьминогами. Дети увлеченно слушали рассказ об этих загадочных существах: о строении тела, способах передвижения и маскировки. Узнали много интересных фактов:
  • Мозг осьминога имеет форму бублика
  • У осьминога нет ни одной косточки, это позволяет ему проникать в отверстие, которое в 4 раза меньше его собственных размеров
  • Из-за большого количества меди кровь осьминога синего цвета.
  • У осьминогов три сердца.
  • В случае опасности осьминоги, как ящерицы, способны отбрасывать щупальца, самостоятельно их ломая.
     Затем ребята с интересом помогали маленькому Осьминожке найти друзей в виде аппликации: приклеивали и закручивали длинные щупальца. В завершении все с большим удовольствием посмотрели мультфильм, а Осьминожка, который приобрел друзей, обещал в следующий раз познакомить деток с другими морскими жителями.

Добавить комментарий