При необходимости быстро получить официальный диплом об образовании, можно обратиться в надежную компанию и заказать документ. У ребят в фирме, купить диплом института или техникума проще чем кажется, просто заполните анкетную форму заказа на сайте, и получите готовый диплом через два дня. Переходите по ссылке и заказывайте диплом Вуза или аттестат школы. Подробности покупки можно уточнить у менеджеров по телефону или по электронной почте.

Рисование поролоновым тампоном

     В детском саду ребятишки не только спят, играют и кушают, но еще и активно развиваются. Рисование в младшей группе является не просто способом развлечь детей, но и важным этапом развития и познания окружающего мира. Именно поэтому подготавливать  занятия  приходится особенно тщательно. На что влияет изобразительная деятельность? Прежде всего, на мировосприятие. Вот почему рисование так важно.  
    Рисование в нетрадиционной форме преследует сразу несколько целей: развитие, открытие, познание. С каждым занятием ребенок узнает все больше и больше новой информации, которая ему пригодится в будущем. Врачи-специалисты давно отметили, насколько положительно влияет творчество на развитие человека. Поэтому и рисование является обязательной процедурой в детских садах. Помимо того, что оно развивает мышление, оно еще и учит усидчивости, целеустремленности, фантазии, избавляет от лени. В дальнейшей жизни все эти качества очень пригодятся малышам.
    Маленькие дети начинают рисовать пальчиками, а затем кистью. Но детям довольно трудно правильно держать кисть, а тем более рисовать ею. Поэтому на первых этапах рисования вместо кисточки можно использовать поролоновый тампон прямоугольной формы с закругленным с одной стороны кончиком.
    Ребята, посещающие занятия кружка «Разноцветный мир», сегодня осваивали эту технику. Рисование осеннего дерева, листопада  доставило детям много положительных эмоций, они с большим интересом рисовали тампоном, получая на бумаге необычные «следы» желтого и красного цвета и следили, как при их смешивании получается оранжевый. Рисунки получились красочные и разнообразные.

Добавить комментарий