При необходимости быстро получить официальный диплом об образовании, можно обратиться в надежную компанию и заказать документ. У ребят в фирме, купить диплом института или техникума проще чем кажется, просто заполните анкетную форму заказа на сайте, и получите готовый диплом через два дня. Переходите по ссылке и заказывайте диплом Вуза или аттестат школы. Подробности покупки можно уточнить у менеджеров по телефону или по электронной почте.

Осень с пользой

Трудовое воспитание – это педагогический процесс, направленный на воспитание у детей положительного отношения к труду, знаний о трудовой деятельности, формирование трудовых умений.

Но что такое труд?  Это совсем не то, чем заняты руки ребенка. Труд - это то, что развивает маленького человека, поддерживает его, помогает ему самоутвердится.

Разнообразный труд в природе доставляет детям группы №3 «Ладушки» много радости. Они с огромным удовольствием выполняют любые поручения. Для поддержания порядка на участке детского сада в осенний период мы организовываем трудовую деятельность по сбору семян космеи, ноготков  и бархатцев, убираем засохшие растения с клумб,  подготавливая, таким образом, их к зимнему времени года.

Но осенние цветы  все еще привлекают внимание детей. Внимательно рассмотрев, они сравнивают их с летними. Закрепив их название,  мы  уточняем, какие уже отцвели, завяли и их пора убирать, а какие продолжают радовать нас осенью своими яркими красками.

Красота крон осенних деревьев за территорией детского сада превратила дорожки в ровный  цветной «ковёр». Дети, проявляя инициативу, решают собрать листья для своих последующих художественных поделок и украшения групповой комнаты. 

И здесь для них открывается   большой простор не только для трудовой деятельности, но и  для многочисленных наблюдений. Это наблюдения, объекты для которых дети находят самостоятельно:  яркие ягоды рябины, шишечки на березе,  летающие паутинки,  ярко окрашенные «божьи коровки»,   всевозможные жучки и паучки.  Рассмотрев их, дети бережно отпускают их «по домам». Успевают они в процессе труда  рассмотреть и форму и окраску собранных листьев, каждый из которых неповторим. Название деревьев  они произносят уже безошибочно.

Я могу смело сказать, что дети моей группы проявляют живой интерес к любым видам труда. За любое поручение берутся с охотой, работают  сообща и в основном доводят начатое дело до конца. Труд детей на воздухе доставляет им радость, благотворно влияет на их развитие.  Они ближе соприкасаются с явлениями природы, благодаря чему   получают  конкретные знания, устанавливают  простейшие связи между развитием растений и воздействием на них человека.

Добавить комментарий