При необходимости быстро получить официальный диплом об образовании, можно обратиться в надежную компанию и заказать документ. У ребят в фирме, купить диплом института или техникума проще чем кажется, просто заполните анкетную форму заказа на сайте, и получите готовый диплом через два дня. Переходите по ссылке и заказывайте диплом Вуза или аттестат школы. Подробности покупки можно уточнить у менеджеров по телефону или по электронной почте.

Дежурство в средней группе

"Любим мы дежурить,
На стол накрывать.
Ложки, чашки разложили  —
Ничего не позабыли".
       Одним из видов трудового воспитания является дежурство по столовой. В этом виде деятельности воспитателю недостаточно использовать обучающие приемы, он должен также хорошо продумать организацию этого вида труда.
      Для этого в группах организован уголок дежурного, в котором есть все необходимое для работы: фартуки, шапочки. Подставки для салфеток и хлебницы ставятся на таком месте, чтобы детям было удобно самостоятельно брать их и убирать после пользования.
      Давая поручения детям 4-го года жизни, педагог воспитывает у них умение выполнять несколько трудовых действий, связанных с накрыванием на стол. Например, сначала учат детей ставить на стол вазочки с салфетками и хлебницы, затем раскладывать ложки. После того, как малыш освоит эти действия, его учат расставлять тарелки.
       В средней группе с начала года дети дежурят по столовой, начинают принимать регулярное участие в дежурствах. В нашей группе № 5 «Кораблики» воспитанники дежурят по столовой.  Ребята одевают фартуки и шапочки и помогают младшему воспитателю накрывать на стол: ставят вазочки с салфетками и раскладывают салфетки, ложки, хлебницы. Море эмоций и впечатлений у ребят от этого процесса.

Добавить комментарий