При необходимости быстро получить официальный диплом об образовании, можно обратиться в надежную компанию и заказать документ. У ребят в фирме, купить диплом института или техникума проще чем кажется, просто заполните анкетную форму заказа на сайте, и получите готовый диплом через два дня. Переходите по ссылке и заказывайте диплом Вуза или аттестат школы. Подробности покупки можно уточнить у менеджеров по телефону или по электронной почте.

Чтобы зубы не болели...

"Чтобы зубы не болели
И так радостно блестели,
И чудесно так белели,
Как январские метели,
Нужно зубы чистить утром,
Нужно чистить перед сном,
Чтобы злобные микробы
Не построили в них дом!"
     А что знают ваши дети о зубах? Зачем человеку нужны зубы?
     У дошкольников есть 20 молочных зубов, которым такое название дал в давние времена Гиппократ – отец медицины. Тогда люди думали, что младенец питается только молоком и зубы образуются из молока.
     У взрослого человека 32 зуба, которые служат человеку всю жизнь. Эти зубы уже не меняются и, вместо выпавшего, новый не вырастет никогда.
     Зачем человеку нужны зубы?
     Пищу, которую мы едим, надо обязательно пережевывать, размельчать и смачивать слюной, так как если она целыми непрожеванными кусками будет поступать в желудок, то желудок от такой пищи может заболеть, а вместе с этим начнутся большие неприятности, ведь питание будет доставлять боль ребенку.
     И совсем не есть – нельзя, без пищи человек не может жить. Поэтому нужно заботиться о своих зубах всю жизнь. Зубы это не только красота, но и здоровье человека. А чтобы зубы оставались здоровыми, надо знать определенные правила и соблюдать их всегда.
     Ежедневный (утром и вечером)  уход за полостью рта должен стать естественной потребностью ребенка. Вырабатывать такие навыки у детей  - обязанность родителей и врачей стоматологов. Овладеть навыками чистки зубов ребёнку совсем непросто.  Стойкий навык, дети приобретают к 4-5 годам. 
     Что надо делать, чтобы зубы не болели? Ребята средней группы № 6 «Кнопочки» знают ответ на этот вопрос! Нужно не только чистить зубы 2 раза в день, но и обязательно полоскать рот после еды. Ведь вирусы - вредилусы разрушают зубы, начинается кариес, боль. Этих паразитов мы смываем теплой кипяченой водой.
     Формирование заботы о своем здоровье следует сделать настолько привычным, чтобы всё выполнялось автоматически. Такие ежедневные мероприятия вырабатывают у ребенка осознанное отношение к своему здоровью, умение определять свое состояние и ощущения.

Добавить комментарий