При необходимости быстро получить официальный диплом об образовании, можно обратиться в надежную компанию и заказать документ. У ребят в фирме, купить диплом института или техникума проще чем кажется, просто заполните анкетную форму заказа на сайте, и получите готовый диплом через два дня. Переходите по ссылке и заказывайте диплом Вуза или аттестат школы. Подробности покупки можно уточнить у менеджеров по телефону или по электронной почте.

Наши руки творят чудеса

Один восточный мудрец сказал: «Ребёнок – это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который надо зажечь». Этой мудростью и следует руководствоваться при воспитании детей.

Ребёнок узнаёт мир с помощью манипуляций, то есть действий с различными предметами, которые позволяют ему узнать и изучить их свойства, при этом, познавая и свои творческие способности, и изменить то, к чему прикасается. Одним из помощников ребёнка в этом важнейшем для его развития деле является   работа с бумагой.

Вот уже третий год в группе №3 «Ладушки» действует кружок «Мастерилки». Занятия в кружке увлекают детей своей необычностью, привлекательностью, возможностью фантазировать и  творчески общаться друг с другом.

Процесс изготовления поделок из бумаги  и подручных средств интересен и приятен.  Дети  с удовольствием работают с бумагой, поскольку она легко поддается обработке. Они совершают с ней различные  действия: сгибают, вырезают, разрывают и обрывают, склеивают.  А итогом работы становится не просто поделка, а любимая игрушка, подарок, который  дети берегут и радуются вместе со мной, друзьями  и родителями. 

В работе с детьми  используются  разные формы объединения: парами, небольшими группами, все вместе, каждый отдельно. Так были созданы коллективные  композиции  «Снеговик»,  «Зима в лесу», «Моя семья», «Летняя полянка», «Березовая роща» и др. Все работы имеют целевое назначение. Они служат праздничным украшением группы, раздевалки, детского сада. Родители всегда с удовольствием рассматривают работы, представленные на выставке.

В процессе  коллективных работ у детей вырабатываются   умения  договариваться о совместной работе, работать вместе, уступать друг другу, помогать, подсказывать, определять её последовательность, содержание, композицию,   радоваться успехам своим товарищам. 

Для того, чтобы поддержать интерес по изготовлению поделок, в  группе созданы определенные условия. Это - «Уголок ручного труда», где весь  материала хранится в отдельных коробках, с которым дети  могут действовать самостоятельно  и, конечно,  различные лекало и образцы поделок,   способствующие  появлению новых идей и целей.    

В результате дети стали более открытыми, раскрепощёнными, активными, добрыми и отзывчивыми, уверенней приступают к изготовлению новых поделок, повысилась коммуникабельность.

Добавить комментарий