При необходимости быстро получить официальный диплом об образовании, можно обратиться в надежную компанию и заказать документ. У ребят в фирме, купить диплом института или техникума проще чем кажется, просто заполните анкетную форму заказа на сайте, и получите готовый диплом через два дня. Переходите по ссылке и заказывайте диплом Вуза или аттестат школы. Подробности покупки можно уточнить у менеджеров по телефону или по электронной почте.

Ножницы

"Сделаны из железа,
Умеют стричь и резать.
Когда они встречаются,
Части разделяются.
Ножницы называются".
     Программой в средней группе предусмотрено, что в течение года дети должны овладеть приёмами работы с ножницами: правильно их держать, разрезать бумагу по прямой линии, делать косые срезы и вырезать округлые формы.
     Работа с ножницами для детей пятого года жизни - это сложный и длительный процесс. Здесь от ребят требуется внимание, и физическое усилие, так как работать нужно сразу двумя руками: правой - резать, а левой - поддерживать бумагу, закладывая её между лезвиями ножниц. Технические приёмы вырезывания дети осваивают постепенно, многократно повторяя каждое упражнение. Так у них появляется целенаправленный контроль за работой рук.
     На первых занятиях воспитанникам средней группы № 5 «Кораблик» было сложно работать ножницами. В свободное время ребята закрепляют навыки работы с ножницами. Сначала разрезали листочки бумаги на узкие, затем широкие полоски, потом делать косые срезы (трапециевидные фигуры), разрезать квадраты и прямоугольники с угла на угол по диагонали (треугольники).

Добавить комментарий