При необходимости быстро получить официальный диплом об образовании, можно обратиться в надежную компанию и заказать документ. У ребят в фирме, купить диплом института или техникума проще чем кажется, просто заполните анкетную форму заказа на сайте, и получите готовый диплом через два дня. Переходите по ссылке и заказывайте диплом Вуза или аттестат школы. Подробности покупки можно уточнить у менеджеров по телефону или по электронной почте.

Подари детям книгу!

«Дети, получившие «книжную прививку» в раннем детстве, несравненно лучше готовы к обучению в школе. Они умеют слушать, сосредотачиваться на определенном занятии, хорошо говорят»

 (Л.Н.Зеленцова)

 

Со 2 декабря по 31 декабря в старшей группе №1 успешно прошла акция «Подари детям книгу». Целью акции было привлечение родителей к участию в совместных с педагогами мероприятиями и созданию необходимых условий для разнообразных стремлений и потребностей детей, формирование книжного фонда группы, содействие формированию развивающей среды группы ДОУ.

Еще наша задача заключалась и в том, чтобы привлечь внимание родителей к книге. Ведь именно книга вводит ребенка в мир человеческих чувств: радостей, страданий, отношений, побуждений, мыслей, поступков, характеров. Книга раскрывает человеческие и духовные ценности. Книга, прочитанная в детстве, оставляет более сильный след, чем книга, почитанная в зрелом возрасте. Книги развивают кругозор, связную речь, навыки общения, память, мышление, фантазию; художественное восприятие и эстетический вкус; эмоционально - волевую сферу. Дети учатся сопереживать героям, оценивать их поступки, анализировать действия, прослеживать причинно-следственные связи между событиями.    

Условия акции: принести в подарок книгу для детей (для рассматривания детям, для чтения детям взрослыми), детская книга должна быть с четкими, яркими, доступными пониманию ребенка, иллюстрациями и должна соответствовать возрасту детей, для дошкольников, быть в хорошем состоянии. На информационном стенде выложили информацию «Примерный список литературы для чтения детям 5-6 лет»; были проведены консультации «Рекомендации по домашнему чтению», «Ребенок и книга»; изготовлен буклет «Как воспитать читайку»; организована папка-передвижка «Роль книги в развитии ребенка».

Многие родители с радостью откликнулись на это предложение. Некоторые участники акции принесли не одну, а несколько книг. Это была художественная литература: сказки, стихи, рассказы и др. Дети с удовольствием рассматривают новые книги, а воспитатели, с удовольствием читают им.

Добавить комментарий